копирайтингкопирайтинг

С каждым днем появляется большое количество людей, которые считают, что умеют писать статьи. Но как потом оказывается не все так просто как казалось бы.

Сегодня хочу осветить тему, что означает копирайтинг для начинающих фрилансеров. Каково это работать копирайтером и что для этого необходимо. В ранее написанных постах я уже упоминал вкратце, в чем заключается суть копирайта. Сейчас же, хочу немного подробнее на этом остановится, и на личном опыте продемонстрирую все ошибки, которые когда-то совершил я, дабы не допустили этих ошибок Вы.

Зарегистрируйтесь в казино 1win и наслаждайтесь эксклюзивным бонусом на первый депозит. Вход в мир азарта ждет вас!

Начать хотелось бы с того, что еще со школьной скамьи мне было интересно писать диктанты или рассказы. Скорее всего, это на генном уровне. Отец, когда учился в институте, параллельно работал на местном радио, диктором. Кроме того писал неплохие стихи. Я конечно со стихотворной речью подружится, не успел, но вот с профессией копирайтера ознакомился довольно хорошо, чтобы поделится ей с вами. Ни для кого не секрет, что фриланс – это неплохой способ заработка денег. Но, как и в любой профессии высокооплачиваемый труд требует знаний и навыков. Для начала вам нужно хорошо владеть языками. И чем больше будут ваши лингвистические способности, тем проще вам будет найти достойно оплачиваемую работу.

Существует много иностранных форумов, где заказчики с разных стран предлагают работу копирайтерам, и оплата будет производиться в долларах. Я периодически сам получаю отсюда заказы. Но перед тем как зарегистрироваться на таком сайте, советую внимательно прочитать правила, которые установлены.

Путь к успешному копирайтеру простирается через многие трудности и что бы им стать эти самые трудности вам придется преодолеть. Опытные копирайтеры умеют писать сео тексты. Я немного рассказывал уже в статье о seo копирайтинге, как правильно писать такие статьи, если вам будет интересно можете с ней ознакомится. Начать вам я бы советовал с написания рерайта. Это еще один из способов заработка денег и он немного отличается от копирайтинга. Для начинающих фрилансеров, пожалуй остановлюсь немного подробней на том, что такое рерайт и как правильно его написать.

Для того что бы писать тексты, вам нужно установить текстовый редактор. Я например пишу все статьи в Word овских документах.

Если вы получили от заказчика задание на выполнение рерайта, то вам необходимо для начала найти источник, от куда вы будете брать информацию. Итак, если вам дали тему описать какой-то фильм, вы просто вводите его название в любом поисковике и выбираете подходящий для вас материал.

Все зависит от ваших личных предпочтений. Теперь копируете тот текст, который вы выбрали в качестве исходного материала и переносите его к себе в ворд файл, сохраняете. Да забыл самое главное сказать, рерайт-это переписанный текст своими словами с ранее написанной статьи, суть при этом нового текста не должна изменится.

Так вот, после того как вы сохранили свой исходный материал, вам необходимо его внимательно прочесть и после этого начинать писать. Не стоит удалять тот текст, который прочитали.

Вот вам небольшая подсказка, Я отступаю от первого абзаца пару строк, делаю это для того, что бы не запутаться где мой текст, а где исходник и начинаю писать, подсматривая в верхний абзац исходного материала, ну что-бы не потерять суть. Когда я полностью закончил мысль первого абзаца, я его удаляю и приступаю ко второму абзацу. Ну и так до конца всей статьи. После этого, вновь написанный материал нужно еще раз прочесть и проверить его по смыслу, что бы все абзацы были осмысленно законченны. Если какие-то из абзацев плохо читаемы и не связаны с друг другом, то подправьте.

Теперь текст нужно проверить на наличие ошибок. Мало кому из работодателей нравится принимать текст, в котором присутствуют грамматические ошибки. Конечно есть немало сервисов, которые предлагают это сделать за Вас, но лучше еще раз самому пробежаться глазами.

Так вот немного мы познакомились с тем что называется рерайтом и как его нужно писать. Еще один способ заработка денег-это работа копирайтером.

Работа копирайтером — это большая ответственность

Если вы научились справляться с рерайтом и чувствуете себя уверенно, тогда вы готовы чтобы писать копирайтинг, для начинающих посоветую брать легкие задания и не бросаться на высокооплачиваемые заказы. Как правило, чем выше стоимость заказа, тем выше требования заказчика.

Умение написать хороший и качественный текст, приходит с опытом. Здесь такие высказывания, как: (я прирожденный писатель) , оставьте при себе. Те, кто так говорит, имеют за плечами немалый опыт работы копирайтером. Для написания копирайтинга начинающим нужно приложить немало усилий. Главное правильно формулировать свою мысль.

Не стоит применять слишком заумные фразы, которые с трудом будут восприниматься вашим читателем. Понятно, что для написания уникального текста, а копирайт это и есть уникальный текст, вам потребуются знания. Знания той темы о которой вам придется писать. Здесь выдумки и додумки не уместны, ведь тот материал, который вы напишете должен нести определенную информацию, которой будут пользоваться люди и обман здесь не уместен.

Так пишется копирайт

Приведу вам такой простой пример написания копирайта, который вы можете опробовать как только дочитаете статью. Вам нравиться готовить и вы знаете много рецептов, тогда садитесь и описывайте всю процедуру готовки, начиная с момента подбора ингредиентов и заканчивая сервировкой стола. Этот текст будет полностью уникален, потому как способ приготовления описанный вами, индивидуален и в своем роде уникален. Надеюсь этот пример будет достаточно понятен. Попробуйте описать так любую тематику и проверьте свой материал через программу проверки уникальности текста о которых я упоминал в статье по ссылке.

Вы наверное слышали о том что такое seo копирайтинг, для начинающих фрилансеров не помешает с этим ознакомится по ссылке приведенной выше в этой статье. Так что на этом останавливаться не буду. Перейду сразу к следующему способу заработка денег — это написание продающих текстов. Этот вид фриланса, если так можно выразится, требует особых знаний и для него стоит отвести отдельный пост, так как что бы полностью осветить тему, пару абзацев будет мало, предлагаю ознакомится с тем как писать продающий текст перейдя по ссылке.

Но в общих чертах все же скажу. Приступая к написанию материала, вы должны почувствовать себя продавцом. Правильно спроектированная статья-это уже пол дела, а правильно изложенные мысли-это победа. Что бы писать данный материал, нужно знать правильную методику применения стоп слов. Об этой методике я планирую написать в своих следующих статьях.

Ну вроде, как и все, что хотел вам поведать в этой статье, которую решил назвать «копирайтинг для начинающих».

От admin

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *