original-7230697

6−7 января Русская православная церковь отмечает Рождество. Но эти дни и в западноевропейских странах являются праздничными. Что же отмечают жители этих стран? Фото: Reuters Традиции и обычаи большинства европейских стран сохранили 6 января как праздничный день. Во многих странах 6 января отмечают…

original-9908418

Вместе с ленточками пенсионер клал на полки с конфетами и листовки, где говорилось что, покупая эти конфеты, посетители магазина «оплачивают убийства граждан Украины, которые не подчинились неонацистской хунте». «Таинственным «мстителем» заинтересовались даже в СБУ, сотрудники которой прибыли на…

original-6852575

«В детстве Димочка носил костюм до тех пор, пока брюки на коленках не превращались в дыры» Размер средств, которые фигурируют в деле главы антикоррупционого комитета МВД полковника Дмитрия Захарченко, поражает воображение. Изъятые миллиарды, счета на сотни миллионов в швейцарском банке… Мы решили…

original-6936450

Знаете ли вы, что накрутка на хлеб может достигать 1500%? А разница в 1000% между себестоимостью соли и её ценой в магазине вполне реальна? Как формируются цены на разные товары, рассказывает АиФ.ru.   Владимир Астапкович / РИА Новости       Ни для кого не секрет, что к себестоимости продукта…

original-8707977

  После того, как стало известно, что единственной представительницей России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро будет легкоатлетка Дарья Клишина, в ее адрес посыпалось множество претензий. Дарья решила ответить на это и дала интервью, в котором рассказала о том, как ей удалось попасть на Олимпиаду и…

original-5082382

     
Очень много украинцев на крымской границе. Заметно больше, чем в прошлом и позапрошлом году. И это хорошо — если едут нормальные люди, которые не станут скакать, как очумелые бандерлоги. Пусть платят за отдых и наслаждаются кайфом абсолютного спокойствия и безопасности Крыма. Пожалуй,…

original-8150393-2

    О насущных рецептах нового потребительского счастья в эпоху кризиса Подшивки «Вога» наконец-то становятся настоящей библией, их передают из рук в руки (возможно, из поколения в поколение; пора завести там полезные и несложные выкройки). Новая классическая бедность еще не на пороге (хотя уже в…

original-7294308

    Киевляне, вместо того, чтобы «назло Рашке» скупать санкционные хамон и «рокфор», запасаются дешевыми крупами и томатной пастой. Стремительное падение гривны вызвало ажиотажный спрос на муку, яйца, «борщевые наборы», сахар. При этом герои Майдана отказываются от мяса, рыбы, и даже — о ужас! — от…

original-1590162   Не могу назвать это чувство злорадством. Но когда я говорю разумные вещи, а меня за это считают глупой курицей лишь потому, что я ломлюсь против течения, а потом все получается так, как я ожидала, — вот что тут чувствовать? Да, огорчение тоже.

Я к тому, что Великая…

original-8910118

Фото: Reuters   Следствие по фактам обнаружения иголок в сладостях, полученных американскими детьми во время Хэллоуина, начали полицейские сразу в двух штатах США. Первый случай произошел в Кеннет-Сквер, пригороде Филадельфии. Второй — в городе Брейнерд, штат Миннесота, сообщают «Вести». В…

original-8099241

  Жить в эпоху перемен, как известно, легче молодым. Они легко впитывают инновации и пропускают через себя, их адаптационные способности выше. Анализируя изменения, происходящие сейчас со мной, я понимаю, что они далеко не в лучшую сторону. Вероятно, я и раньше не очень любила людей, но сейчас я…

original-8136852

  Поэтому многие вьетнамцы знают о русских не понаслышке. Какое же мнение у них сложилось о России и ее жителях? Для того чтобы узнать это наверняка, вьетнамцев попросили назвать три ассоциации, которые приходят в голову, как только речь заходит о России. По ответам можно четко понять: русские…

original-3867998

  Гражданам, что еще 25 лет назад подтирались газетами с токсичной полиграфской краской, а теперь тоскуют по советской колбасе, объясняю.   Еды все меньше, а разговоров о ней все больше. Еще больше о еде слагают мифов. Особенно, почему-то, модно сегодня вспоминать советскую колбасу и треклятые…

original-3264140

   В нашей промышленности очень много торговых марок, которые только кажутся стопроцентно российскими, а на самом деле давно и прочно принадлежат иностранцам. Выпускающие их фабрики и заводы расположены в нашей стране, приносят в казну налоги, дают рабочие места. Поэтому правильно, что против них…

original-4017990 Продуктовое и продовольственное эмбарго России в ответ на продленные Евросоюзом санкции останется так же до 31 января 2016 года. Такое решение приняло и ввело в силу правительство РФ.

Отечественные производители предлагают расширить его действие на сладкую продукцию, в частности, на…

original-6604840

И еще 10 вещей, которые точно не стоит делать, путешествуя по разным странам мира Паттайя, Таиланд Фото: Jack Kurtz / Zuma / Global Look Практика показывает, что далеко не все отпускники изучают особенности культуры страны, в которую отправляются на отдых. И напрасно, ведь тогда им, возможно,…

original-6327926 Колонна МЧС России с гуманитарной помощью Донбассу, включающей подарки для ветеранов Великой Отечественной войны, выехала к границе с Украиной, сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

«Она вышла из Донского спасательного центра МЧС в…

original-3197165

Сижу и переживаю за Россию, которой нет. Сошла на нет. Вся моя Россия умещается у меня в голове и в моей домашней библиотеке. Моя Россия — это Россия Тургенева. Моей России в последнее время вцепилась в волосы другая Россия, Россия Константина Петровича Победоносцева. У этой России имперский…

От admin