original-7439303 Прислушайтесь… Вы слышите лёгкий, едва различимый металлический скрежет?Нет?

А зря. Самые чуткие — уже давно слышат, как новый «железный занавес» медленно и неотвратимо, с лёгким бюрократически поскрипыванием опускается на Россию. Сегодня незримый ворот спускового…

original-8327687 По мере того, как #СМИ и #блоги рапортуют о рекордах трафика по Крымскому мосту, назревает одна проблема. Очень большая.

Нет, это не иски Киева к Москве за экологический, экономический и моральный ущерб в связи с запуском нового сооружения. Не угрозы отдельных экстремистов…

original-7233854 Что ни говори, а #стабильность дорогого стоит.

Как ни сопротивлялось умеренно-либеральное руководство Центрального банка, как ни тормозило оно, а пришлось уступить патриотически настроенной части истеблишмента. И вот теперь вводятся суровые ограничения на сделки с иностранной…

original-9536961 Ну кто бы мог подумать, что такое произойдёт с огромной страной, всячески стремившейся выскочить из унизительного и позорного состояния переходной экономики и как бы рыночных реформ! Более того…

Кто бы мог подумать, что возврат случится естественным путём, причём под…

original-8847543

Меня часто спрашивают, где взять среднего россиянина, которым оперирует национальная статистика. Да в Ленинградской области же! Во Всеволожске или в Гатчине. А, может быть, и в Минусинске Красноярского края. Это самый обычный, ничем не выделяющийся человек чуть постарше 35-ти, чуть…

original-8651610

Для американских военных было выпущено пособие, описывающее возможные методы войны с Россией. В документе всерьёз допускается возможность боевых столкновений между российской и американской армиями. Пособие было подготовлено ещё в декабре 2016 года, но появилось в сети совсем недавно. Документ был…

original-7858513

Эвакуация посетителей торгового центра «Акрополь» в Калининграде. 12 сентября 2017 года Александр Подгорчук / Коммерсантъ С 10 сентября во многих городах России массово эвакуируют людей из школ, торговых центров, вузов, местных администраций и других учреждений. Речь идет о десятках городов и…

original-7937295

Когда в июне 1945 был подписан устав Организации Объединенных Наций, тогда многим виделось, что мир наконец-то вступает в новую «эпоху прогресса и процветания». Три ключевые мировые державы: СССР, США и Британия, преодолев разногласия, сражались плечом к плечу в единой коалиции. Нацизм…

original-5050849 Ровно 9 лет назад, в середине августа 2008 года я написала текст, который озаглавила «Я ничего не боюсь». Только что закончилась война 08.08.08 г. Мир — его часть, что привыкла себя называть «цивилизованным обществом» — с изумлением смотрел на Восток и протирал глаза. original-3690161 Он стал олигархом, но не был бизнесменом.

Борис Березовский – несомненно, самая яркая и трагичная фигура среди русского олигархата 1990-х. Он начал зарабатывать солидные деньги только на пятом десятке – и в какой-то момент переоценил свои возможности. Человека,…

original-1436911 Американские СМИ написали о «новом секретном оружии» Путина в Сирии

Президент Путин «разместил в Сирии уникальное российское оружие — несколько подразделений чеченских и ингушских коммандос родом с неспокойного российского Северного Кавказа», — пишет в статье для Foreign…

original-6325761

Береговая охрана США обеспокоена увеличивающимся военным присутствием России в Арктическом регионе. Об этом в четверг, 4 мая, заявил «РИА Новости» командующий службой Пол Заканфт. Фото: Михаэль Марек, www.dw.de «Сейчас мы наблюдаем, что там разворачивается некая схема. Это вызывает беспокойство,…

original-1686929

Президент Владимир Путин получил бы 48 процентов голосов при высокой явке, если бы выборы главы государства состоялись в ближайшее воскресенье, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на данные опроса Левада-центра. Руководитель ЛДПР Владимир Жириновский и лидер КПРФ Геннадий Зюганов набрали бы по три…

original-8685331

Западные СМИ пестрят заголовками о том, что «рука Кремля» ворошится в тех или иных выборах. Начало этому положили в США, там на первые полосы выходила Москва и воображаемое давление на штаб Клинтон. Ныне голосования проходят во Франции, и теперь Россию обвиняют в помехах Макрону. Впрочем,…

original-2496740

Корабль-разведчик «Лиман», затонувший накануне после встречи с сухогрузом, не будут поднимать со дна Черного моря – это слишком дорого. Меж тем этот объект может представлять огромный интерес для разведок НАТО, его потеря крайне печальна, а обстоятельства гибели подозрительны. Но что…

original-6642985

Сможете ли вы сходу назвать список стран, с которыми наша страна воевала больше всего? Удивительно, но со странами, находящимися во главе этого списка у нас теперь особых конфликтов нет. А вот со странами, с которыми мы как бы в холодной войне уже много времени, никогда напрямую бои не вели.

original-2560774 Договор об открытом небе наши западные «партнеры» как всегда трактуют в одностороннем порядке: нам можно, а Вы враги. Российский самолет Ан-30Б, на котором военные эксперты совершат наблюдательный полет над Хорватией и Словенией, уже назван шпионским, а сами полеты «беспардонными». original-2063598 Атомная субмарина «Белгород» готова стать грозою вражеских коммуникаций на море

Атомная подводная лодка проекта 09852 «Белгород» названа научно-исследовательской. Это действительно так. Но она представляет собою универсальную платформу, которая способна будет выполнять самые…

original-1941871

Российские комплексы радиоэлектронной борьбы способны парализовать любую электронику: ракеты, самолёты, корабли или спутники, пишет Daily Mail. Это наглядно показал случай в Чёрном море, когда работа всех систем американского эсминца «Дональд Кук» была приостановлена под действием российского…

original-7982689

Президент России Владимир Путин вновь лидирует в рейтингах. Уже не в первый раз россицский лидер оказался в сотне самых влиятельных людей мира по версии редакции журнала Time. Издание разделило список по нескольким категориям с весьма примечательными названиями — «Титаны»,…

От admin